Назад
Особенности эксплуатации
Особенности эксплуатации кухни  

Особенности эксплуатации кухни

 

Все тяжести следует размещать внутри шкафов таким образом, чтобы добиться равномерного распределения нагрузки по всей имеющейся площади и обеспечить необходимое равновесие скользящих частей. Вещи на полках рекомендуется размещать по принципу: наиболее тяжелые - ближе к краям (опорам), более легкие - ближе к центру. Высокие элементы (колонны, многоярусные шкафы и т.д.) рекомендуется больше нагружать в нижних секциях для обеспечения устойчивости этих элементов. 

При эксплуатации корпусной кухонной мебели не допускается статическая вертикальная нагрузка (в особенности с приложением усилия к одной точке): на дно ящиков более 5 кг, на полки (шкафов, стеллажей) более 10 кг. Нормальное усилие открытия дверей - до 3 кг; усилие выдвижения ящиков до 5 кг. Не проводите по поверхностям кухонной мебели и не ударяйте их острыми (режущими) или тяжелыми твердыми предметами. 

Обращаем Ваше внимание на то, что элементы кухонной мебели, расположенные вблизи газовой или электрической плиты, подвержены повышенной тепловой нагрузке в силу чего рекомендуется отделять их от источников тепла соответствующими теплоизоляционными материалами. Просим Вас принять к сведению, что в мебельные изделия может устанавливаться исключительно специальная, «встраиваемая», бытовая техника. Такая техника выполняется производителями в соответствии со специфическими нормативами и техническими условиями (в части электробезопастности, влагоотвода, теплообмена, вентиляции и т.п.) и, как правило, стоит несколько дороже «не встраиваемых» аналогов. 

Помните: ни в коем случае не следует использовать обычную бытовую технику в качестве встраиваемой, это может представлять реальную опасность для жизни или здоровья людей и/или сохранности имущества! На нашем сайте Вы можете купить кухню или же заказать кухню у наших дизайнеров! Если Вы решили сэкономить, то компания Виола предлагает Вам купить кухню со скидкой!

Мы осуществляем доставку по всей Украине: Днепропетровск, Киев, Крым, Симферополь, Ялта, Запорожье, Харьков, Донецк. Успешных покупок!


С Уважением, компания Кухни Виола.

Также, вам наверняка будут интересны следующие статьи из рубрики "Вопросы и ответы":

Замер, доставка и установка по всем городам Украины