Назад
Особенности эксплуатации
Особенности эксплуатации кухни  

Чем отличаются фасады?

 

Дверки столов и шкафов в кухонном гарнитуре называются фасадами, а рисунок на них - филенкой. Фасады различаются по материалам, структуре, возможности изготовления нестандартных размеров и способам ухода за ними. Самыми недорогими и простыми в изготовлении являются фасады из ДСП. Кухни с такими фасадами были очень распространены в 60 - 80-х годах и, наверное, каждый из нас сталкивался с ними.

Но кроме простоты в уходе других преимуществ они не несли. На смену им пришел целый ряд новых материалов, также серьезно изменилось производство дверок. Вместо ДСП стали использовать МДФ - новый материал, который представляет собой мелкодисперсную фракцию, прессованный под высокотемпературным давлением. Материал получается однородным, без клеевой основы, благодаря этому есть возможность изготавливать фасады с самыми различными филенками и любых размеров. Также фасады изготавливаются из натуральной древесины.

Различаются дверки с применением шпона и сделанные целиком из массива дерева. В фасадах со шпоном рамка изготавливается из массива дерева, а филенка - из МДФ, с наклеенным на него тонким срезом дерева. Фасады из массива выполнены из натуральной древесины плотных древесных пород - береза, дуб, бук и др. Следует помнить что, чем плотнее дерево, тем лучше это скажется на долговечности фасада. Деревянные фасады придают неповторимую атмосферу на Вашей кухне, храня природное тепло и целебные свойства живого дерева.

Не стоит забывать и об уходе за Вашей кухней. В эксплуатации, кухни с различными материалами фасадов не сильно отличаются друг от друга. Не стоит использовать абразивные материалы и препараты. Кухни с деревянными дверками неплохо иногда протереть с полиролью - это придаст древесине свежий вид и позволит мебели прослужить намного дольше предполагаемого срока эксплуатации. 

Замер, доставка и установка по всем городам Украины